Логін   Пароль
 
  Зареєструватися?  
  Забули пароль?  
Наталя Чепурко (1964)
"... А я ж не корилася, із сльози відродилася - українкою ж я народилася..."




Художня проза
  1. Вечный зов.
    Я слышу, как тревожно бьется твое сердце... Оно содрогается при каждом ударе, будто земля наша под сапогом завоевателя. Сердцу ведь не прикажешь... Это ум может быть гибким, скользким, изворотливым, даже извращенным. А в сердце живет любовь...Запуганная, робкая, жаждущая. Она, как прогоревшие угли, пульсирует, призывает на помощь ветер надежд. Надежд на то, что все хорошее сбудется: Добро победит Зло, в душе снова зацветут сады и запоют птицы поутру. Солнце встанет и осветит все темные уголки подавленной души. И не останется места для тайной грусти. Захочется вздохнуть глубоко и свободно!


    Прокоментувати
    Народний рейтинг -- | Рейтинг "Майстерень" -- | Самооцінка -

  2. Образ в прообразе.
    Он- Аполлон... Ничего "лишнего" и "все при себе": длинные жилистые ноги и сильные мускулистые руки, плоский живот из прессовых кубиков, крепкая умеренная шея и... вечно думающая голова- голова бога...Аполлона. Каштановые вьющиеся волосы до плечей.
    Проникновенный, иногда лукавый, мутно-болотный взгляд, устремленный сквозь века...
    Это- мой Бог, мой Аполлон...сумевший завладеть мною и заполонивший мою душу- вот почему Аполлон. А...может он- Данко, который гордо подняв свое сердце указывает путь людям,живущим в дремучих потемках. Тогда он не только мой... Он- проводник, и он принадлежит народу... Какой же образ мне дороже? Ведь, ОН вживается в любой...


    Прокоментувати
    Народний рейтинг -- | Рейтинг "Майстерень" -- | Самооцінка -

  3. Любовная блажь.
    Сладкая любовная блажь растекается по всему телу: терпкая на вкус и нежная на ощупь,
    обволакивает душу и парализует мозг...Импульсивно сжимаются пальцы рук, руки лихорадочно ищут знакомые плечи, тянут их на себя. Губы беззвучно шепчут приятную чушь...Полуоткрытый рот ловит парящие невидимые флюиды Эроса. Томно закатываются глаза и склеиваются приспущенные ресницы, чтобы окунуться в сказку сладострастия, нежно погрузиться в духмяный колодец твоей любовной прыти и...отдать тебе- ВСЕ... И обрести ВСЕ снова- УМЕРЕТЬ и ЗАНОВО РОДИТЬСЯ, обретя еще более полную сущность!!!


    Прокоментувати
    Народний рейтинг -- | Рейтинг "Майстерень" -- | Самооцінка -