Логін   Пароль
 
  Зареєструватися?  
  Забули пароль?  
Віталій Безсмертний (1964)

Рубрики / Не треба впадати у відчаї

Опис: Когда мой дорогой читатель возьмет в руки эту книгу, он должен знать, что автор этих строк – не профессиональный литератор. Это всего лишь попытка выразить на бумаге все то, что давно просилось выйти наружу. Но что из этого получилось судить Вам, мой дорогой друг,. Впрочем, entre nois soit dit ; книга эта должна стать итогом всего того, что пережито нами, прочувствовано до корней. Но в связи с великой бездарностью нашего таланта эта рукопись есть сборник отрывочных мыслей, иногда даже самых дерзких. Конечно, все что мы слышим , есть те самые отрывочные словеса, убивающие в нас самые обыкновенные человеческие начала.

Все, что будет происходить с героями нашего повествования, все это когда- то и где- то происходило с нами. Ах, мой друг, должны просить у Вас прощения за то, что мы не представились. (То ли по своей рассеянности и бездарности, … либо вследствие того, что какая- нибудь отрывочная мыслишка посетила нас в столь отвественный момент. В те далекие времена и давно ушедшие от нас безвозвратно нас величали – Кирилл Афиногенович Д- в. Итак, мы остановились на том, что все события , освещенные в книге, можно считать автобиографичными. И не пытайтесь проводить аналогии со своей персоной. Отнеситесь к этому беспристрастно, и Вы тогда сможете все разом понять, ощутить, докопаться додо тех самых корней , сокрытые от человеческого глаза. Ибо, все, что Вы попытаетесь отыскать здесь, что касается Вашей персоны,- старания напрасны. Естественно, каждый сам себе судья. И все же уажьте просьбу автора.

Все, что произошло с героями есть лишь длинный непробудный сон. Сон – это лучшее лекарство от ипохондрии. И когда эта женщина, которую мы называем х о н д р о й, околдовывает нас своими чарами, Вы сядите по – удобнее в кресло, закутавшись шерстяной плед, возьмете в руки эту книгу, прочтете и всю хондру как рукой снимет (или как ее там еще называют) снимет рукой.

Возможно, Вы здесь скажите, что не новы в выборе жанра. Верно! Уже до нас было написано множество романов в сновидениях или же с ними. Хотя это всего лишь средство для выражения наших чувств, мыслей, всего наболевшего, а главное – поиски лучшего в этом громадном мире pour Notre Sainte Russie ,- да, это- то главное – наш долг перед этой вятою землею и больше ничего! Mais, rien de plus .










  Переглянути все